Eventos en Mexicali › Fiesta y antro

Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026

Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026 en Mexicali — boletos y fecha

Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026 se realiza el viernes 25 de septiembre de 2026 a las 7:00 p.m. en Palenque del FEX, Mexicali, Baja California. Los boletos empiezan en $742.00 con todo incluido.

Evento
Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026
Fecha
viernes 25 de septiembre de 2026 a las 7:00 p.m.
Lugar
Palenque del FEX
Río Nuevo 955, Agualeguas Mexicali
Ciudad
Mexicali, Baja California
Boletos
Desde $742.00 (todo incluido)

Sobre Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026

¡Atención a todos los amantes de la buena música norteña y el baile! 🎷 Este próximo 25 de septiembre se viene un evento espectacular que no querrán perderse por nada del mundo. El Palenque del FEX en Mexicali se vestirá de fiesta para recibir a los mismísimos papás de los pollitos: Los Tucanes de Tijuana. Prepárense para una noche inolvidable llena de energía, donde podremos cantar a todo pulmón éxitos como “La Chona” , “El Tucanazo” y muchísimos más. Es la oportunidad perfecta para armar el…

Boletos y precios para Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026

Estas son las zonas disponibles. Los precios ya incluyen la tarifa de servicio del 6%, así que es lo que pagas al final.

ZonaPrecio final
General$742.00
Preferente 2$1,378.00
Preferente 1$2,438.00
VIP$3,498.00
Comprar boletos para Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026

Cómo llegar a Palenque del FEX

Palenque del FEX está en Río Nuevo 955, Agualeguas Mexicali. Puedes abrir la ubicación exacta y la ruta desde donde estés:

Ver cómo llegar a Palenque del FEX

Preguntas frecuentes sobre Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026

¿Cuándo es Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026?

Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026 es el viernes 25 de septiembre de 2026 a las 7:00 p.m. en Palenque del FEX.

¿Dónde es Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026?

Se realiza en Palenque del FEX, Río Nuevo 955, Agualeguas Mexicali, en Mexicali, Baja California.

¿Cuánto cuestan los boletos para Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026?

Hay varias zonas: General desde $742.00, Preferente 2 desde $1,378.00, Preferente 1 desde $2,438.00, VIP desde $3,498.00. Todos los precios incluyen la tarifa de servicio del 6%.

¿Cómo comprar boletos para Los Tucanes de Tijuana - Palenque Fiestas del Sol 2026?

Puedes comprarlos en Baja Eventos: eliges la zona y la cantidad, pagas en línea y te llegan por WhatsApp y correo el mismo día.

Otros eventos en Mexicali

Herencia de Grandes - Palenque Fiestas del Sol 2026sábado 26 de septiembre de 2026 a las 7:00 p.m. El Coyote y Pancho Barraza - Palenque Fiestas del Sol 2026jueves 1 de octubre de 2026 a las 7:00 p.m. Grupo Firme - Palenque Fiestas del Sol 2026viernes 2 de octubre de 2026 a las 7:00 p.m. Alta Consigna - Palenque Fiestas del Sol 2026domingo 4 de octubre de 2026 a las 7:00 p.m.